Какие есть ещё варианты передачи денег и в какой момент совершения сделки их отдавать?

При покупке квартиры чтоб себя обезопасить - когда отдавать деньги продавцу за квартиру - после того как юстиция выдаст свидетельство о праве собственности на меня? (или подписания договора купли/продажи при сдачи документов в юстицию?), или открыв сберкнижку на имя продавца внести всю стоимость квартиры и ждать св-во о праве собственности на меня - после чего отдать эту сберкнижку продавцу? Какие есть ещё варианты передачи денег и в какой момент совершения сделки их отдавать?
Лучший ответ

Самый удобный вариант при таких сделках - заложение денег в банковскую ячейку, и получение денег по факту предъявления свидетельства о регистрации права уже на Вас как на собственника. это самый лучший для Вас вариант, и самый безопасный.