Необходимость оформления расписки - защита прав и интересов при сделке между родственниками
У вас есть договора дарения дома, который прошел регистрацию у нотариуса и в росрестре. Ничего более не надо. Нет оснований для беспокойства. Удачи.
Александр, если договор дарения прошел госрегистрацию, Вы на ней присутствовали, ставили подписи в договоре свои, то при дарении право собственности Вам сразу перешло! Вы не путайте с завещанием! Она Вам дом ПОДАРИЛА! И только ВАМ. Никаких долей сестер и братьев нет! Зачем Вы платили сестре? За какую ее долю? Она Вас как последнего, простите, "лоха" провела. Ничего она у Вас не отсудит. Дом уже давно Ваш! Требуйте деньги назад, но вряд-ли она ВАм отдаст.
Добрый день! В соответствии с действующим законодательством Российской Федерации нет у неё никаких оснований для этого. Не предпринимайте ничего, ибо нет смысла, это Ваша собственность и сестра тут не причем
Удачи Вам и всего доброго!
Если заключен договор дарения на Вас, и если Ваша мама была дееспособна на момент заключения договора, сестра не может его оспорить и отсудить у Вас часть дома.