Проблемы с кредитом в МФО - Несовершеннолетние дети и приставы, как защитить свои права?
Брали с мужем кредит в мфо два года назад, есть двое несовершеннолетних детей один из которых инвалид, муж не работает находится на пенсии по уходу за ребенком.. я трудоустроена официально, есть долги первой очереди, приставы с зп высчитывают часть... в последнее время люди из мфо постоянно приходят к нам с приставами, требуют полного погашения долга. Мы не отказываемся платить долг, однако законы ли их требования? Пусть подают на вычет с зп, однако я то понимаю что им не выгодно, и долго ждать выплаты, подскажите что делать в данной ситуации.
Предупредите приходящих людей о своем намерении обратиться в прокуратуру о вымогательстве (Вы вправе обратиться, так как их действия незаконны).
С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого наилучшего!
Мы не отказываемся платить долг, однако законы ли их требования? Пусть подают на вычет с зп, однако я то понимаю что им не выгодно, и долго ждать выплаты, подскажите что делать в данной ситуации.
Можно избавиться полностью от долгов.