Возможно ли заключить договор социального найма на частный дом, в котором самовольно проживает семья в течение 7 лет?

Я самовольно заселилась со своей семьёй в Муниципальное жильё (частный дом). Проживаю там уже 7 лет. Можно ли как нибудь заключить договор соц. найма на этот дом. И через какое время?

Лучший ответ

Светлана Викторовна, статья 19.1. КоАП РФ, Самоуправство, то есть самовольное, вопреки установленному федеральным законом или иным нормативным правовым актом порядку осуществление своего действительного или предполагаемого права, не причинившее существенного вреда гражданам или юридическим лицам, за исключением случаев, предусмотренных статьей 14.9.1 — влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от ста до трехсот рублей; на должностных лиц — от трехсот до пятисот рублей. В дополнение к этому возможен гражданский иск от собственника направленный на возмещение ущерба.

Вот Вас что ждет, вы сделали необдуманный поступок.

Нет оснований для заключения с Вами договора социального найма. В лучшем случае администрация муниципального образования предложит Вам заключить договор коммерческого найма, в худшем - потребует выселения сначала добровольно, затем в судебном порядке.