Возможные варианты использования остатка денежных средств управляющей компании
Добрый день.
Средства, уплаченные собственниками, не являются доходом управляющей компании и должны быть потрачены на содержание общедомового имущества либо согласно решению общего собрания собственников.
Непонятно, о каких деньгах речь - если на капитальный ремонт - то можете принять решение на общем собрании о передаче упр. компании - но расходование также по решению собственниклов.
Александр, согласно ч.11 ст. 162 Жилищного кодекса РФ, УК обязана ежегодно в течение квартала предоставлять собственникам квартир отчет о выполнении договора за предыдущий год. Жильцы должны быть готовы к встрече с представителями УК. Они должны подсчитать, сколько собрано по квитанциям денег по каждому виду услуг, например, по управлению домом, за текущий ремонт, техническое обслуживание, за весь дом.