Может ли свекровь выписать меня из квартиры после полутора лет безвозмездного пользования?
Те, кто проживают по договору безвозмездного пользования в муниципальной квартире не приобретаю право пользование вместе с наниматели, такое право приобретают только члены его семьи. Так что не могу согласиться коллегой.
Может выписать только через суд и только после окончания срока договора.
Если квартира муниципальная и Вы проживаете в ней, то выписать Вас не могут. С наличием регистрации Вы приобрели все права, которые имеет наниматель жилого помещения.
В любом случае снятие с регистрационного учёта против воли снимаемого производится через суд при наличии на то оснований, предусмотренных в законе. Есть ли в Вашем случае такие основания - из вопроса не ясно.