Прописка мужа и свекрови в приватизированной квартире - вопросы прав и процедур
Такая ситуация: моя мать является единственным собственником приватизированной квартиры. В ней прописаны только Я и она. Хочу прописать мужа и свекровь (постоянная регистрация/прописка). 1.Будут ли они иметь какие-то права на квартиру? 2.Нужно ли заключать договор безвозмездного пользования жилым помещением? 3. Сможет ли мать их самостоятельно выписать (без суда)?
Для регистрации других лиц нуно согласии вашей матери.
Договор безвозмездного пользования заключать не надо.
Снять с регистрации она их сможет только в судебном порядке.
Здравствуйте. 1) Нет 2) Не обязательно 3) Нет, только в судебном порядке, если они сами не выпишутся