Вопросы индексации пенсии для работавшего пенсионера, не оформившего увольнение
Единовременная выплата за 2016 год должна быть выплачена всем категориям пенсионеров (работающим и не работающим) и это абсолютно точно!
А вот, с 2017 года индексация работающим пенсионерам будет приостановлена.
Я-пенсионер, я не работаю, но трудовая книжка на предприятии, я не успела официально уволиться, будет ли мне индексация, есть возможность ее сделать?
Добрый день! Пока Вы числитесь в ПФ официально работающей - индексации не будет. Всего доброго!
Здравствуйте. Индексация положена не работающим пенсионерам. Увольняйтесь, предоставляете сведения в пенсионный фонд. Всего хорошего вам.
Сейчас нет никакой индексации, сейчас вместо нее единовременную выплату все ввели по пять тысяч рублей с этого года, так что не будет.
Вам будет только следующая за увольнением индексация, никто задним числом Вам ничего выплачивать не будет в данном случае.
Значит лучше сидеть дома, ничего не делать и получать деньги? Мы-официально работающие пенсионеры получается - дураки! Пенсия - мизер, зарплата - мизер! Утром встаем, недосыпаем, работа не из легких, вечером поздно ложимся. У нас в стране всегда так, кто не работает - тот ест!
Здравствуйте!
"Значит лучше сидеть дома?"Татьяна, с Вами в чем-то можно согласиться, но простите, к нам то у Вас сейчас вопрос какой?
Удачи и добра!
Когда я уволюсь и получу трудовую книжку на руки, мне сделают перерасчет пенсии? Для этого мне нужно отнести книжку в пенсионный фонд? Или моя пенсия теперь останется без изменений?