Работодатель предлагает уволиться и встать на биржу труда - каковы мои права и последствия?
Я официально устроилась на работу 1 месяц. Директор моего предприятия просит меня уволиться, и встать на биржу труда, а с биржи он меня заберет и опять устроит официально. И так надо сделать два раза, и при этом у меня будет черная трудовая книжка, где будут сделаны эти записи об увольнении и приеме. А белая трудовая в ней никаких записей не будет как работа на предприятии, так и работаю. Он объясняет это тем, что наше государство, так помогает малому бизнесу. Имеет ли он права заставить меня, и чем в дальнейшем мне это грозит.
Здравствуйте Люба, нет не имеет право требовать с вас действий.
Чем грозит увольнением без выплаты зарплаты, записи в трудовой книжке.
Если не успокоиться обращайтесь в трудовую инспекцию и в прокуратуру с заявлением ущемление ваших прав как работника.