Если срок действия прав категории В истек в 2010 году как много обойдется штраф за просрочку в 7 лет и что мне делать.
Добрый день! Никакого штрафа законодательство не предусматривает, разве что если Вы не поедете за рулем с просроченным ВУ. Меняйте ВУ сейчас, подавайте заявление в ГИБДД, платите пошлину. Нужно будет также оформить медицинскую справку
Благодарим за обращение!
Штраф накладывается только в том случае, если вы были задержаны при управлении транспортным средством с просроченными правами. В других случаях штраф не налагается. Если вы управляли транспоттным средством с просроченными правами, то это рассматривается как управление без прав-штраф 5-15 тысяч.