Как решить вопрос наследования доли дома умершей сестры, если наследник живет в Канаде и отказался от наследства?
Спасибо за вашу помощь! Хотела ещё у вас проконсультироваться по одному вопросу. У моей родственницы умерла сестра 14 лет назад, осталась половина дома, наследником единственным является дочь, которая живет в Канаде, чтобы эту часть дома переоформить на мою родственницу нужно согласие дочери, но в Канаде не предоставляют такие справки, дочь сразу отказалась от наследования. Уже столько лет прошло, можно как-то решить этот вопрос и переоформить дом? Консультировались, сказали, что за дочерью он будет всегда оставаться. Сейчас возникла крайняя нужда его продать. Скажите, пожалуйста, как это можно сделать?
Лучший ответ
Добрый день, уважаемая Татьяна.
Пускай канадская владелица выдаст доверенность на продажу своей доли, дарения и всеУдачи Вам и вашим близким!
Спасибо за полезный совет!