Тюмень, 01.02.2017, 15:00

Как получить пособие на ребенка при отсутствии местной прописки и места в садике?

Вопрос №12088616 из г. Тюмень
опубликован 01.02.2017, 15:00
Хотела узнать я с мужем и с ребенком проживаю в городе местной прописки нету, ребенку в мае будет 3 года, место в садике нет. могу ли я подать на пособие так как муж работает не официально я сижу с ребенком дома? И могу я подать здесь в городе? Или мне надо по прописке обращаться? Какие документы нужны?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если Ваш муж работает неофициально, то пособия не положены, ни по месту регистрации, ни по месту фактического проживания, к сожалению.

01.02.2017, 15:32

Почему? Какова причина?

01.02.2017, 18:59

Причину Вы указали в своем вопросе.

так как муж работает не официально я сижу с ребенком дома
.Законодательством не предусмотрена выплата пособий, если кто-то из супругов является безработным.

01.02.2017, 20:18