Ни к какой ответственности сейчас не привлечён, просто хочу знать на будущее.
Состою на учёте в ПНД уже несколько лет, и тут услышал от отца, что в таком случае меня не могут осудить по административной статье (в его годы такое действительно было), действует ли это сейчас?
Спасибо.
Не подлежит административной ответственности физическое лицо, которое во время совершения противоправных действий (бездействия) находилось в состоянии невменяемости, то есть не могло осознавать фактический характер и противоправность своих действий (бездействия) либо руководить ими вследствие хронического психического расстройства, временного психического расстройства, слабоумия или иного болезненного состояния психики.
(ст. 2.8 КоАП РФ)
Успехов и удачи Вам.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях