Крымск, 01.02.2017, 15:50

Сроки перечисления денежных средств взысканных с должника приставами - что нужно знать

Вопрос №12088848 из г. Краснодар
опубликован 01.02.2017, 15:50
Заказала исполнительный лист. На днях пойду к приставам, в течении какого времени с момента обращения к приставам они должны мне перечислить денежные средства взысканные с должника?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Сначала приставы должны возбудить исполнительное производство. Предложить должнику добровольно погасить долг в течение 5 дней. А потом найти имущество должника, наложить на него арест и т.п.

01.02.2017, 15:52

Согласно норма Закона "Об исполнительно производства" срок у пристава 2 месяца. К сожалению не всегда этот срок приставами соблюдается.

С уважением, Епифанов С.В.

01.02.2017, 15:51

А если это крупная сеть пятёрочка? То каким образом арест наложится на имущество.

01.02.2017, 18:43

Добрый день, уважаемая Ксюша

Причем тут арест имущества пятерочки. Если муж там работает то арестуют его имущество в случае неуплаты алиментов

Удачи Вам и вашим близким!

02.02.2017, 08:56

Причём тут мой муж. Вопрос был о другом.

02.02.2017, 12:26

Здравствуйте! Если крупная сеть, обычно, они сразу выплачивают,. как только пристав свяжется с ними. Удачи Вам и всего хорошего!

02.02.2017, 12:27

Добрый день, уважаемая Ксюша.

Пишите правильно исполнительный лист к кому и на основании чего. В течении 5 дней должны сами исполнить (должники) нет принудительно

Удачи Вам и вашим близким.

02.02.2017, 12:28

Юридические услуги в Краснодар