Новосибирск, 01.02.2017, 15:19

Суд вынес решение о взыскании задолжности по кредиту и о моем месте прописки, но я не работаю. Должны ли приставы выслать исполнительный лист?

Вопрос №12088884 из г. Новосибирск
опубликован 01.02.2017, 15:19
Суд вынес решение взыскать с меня задолжность по кредиту. Решение вступило в силу. Должны ли приставы выслать мне исполнительный лист по месту прописки. Я не работаю.
Лучший ответ
Рекомендуется

Когда исполнительный лист попадет к приставу, он заводит дело о взыскании долга и постановление о заведении дела, направляет Вам. Вызовет для предложения добровольно погасить долг. Можете ему предложить взыскивать какой-то процент с зарплаты. Если не договоритесь, проверяет и накладывает арест на движимое и недвижимое имущество.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого наилучшего!

01.02.2017, 15:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Добрый день!

Исполнительный лист поступает приставам по месту вашей регистрации.

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

01.02.2017, 15:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте. Нет, исполнительный лист они Вам высылать не должны, он должнику не передаётся. Они обязаны выслать Вам постановление о возбуждении исполнительного производства, дать срок на добровольное исполнение, в случае отсутствия погашения задолженности, принимать меры и санкции. Но для начала получить Ваши объяснения.

01.02.2017, 15:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Не должны, поскольку должнику исполнительный лист не выдается, он выдается взыскателю, который направляет его в службу судебных приставов по месту жительства должника.

01.02.2017, 15:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Если постановление о возбуждении исполнительного производства мне не высылалось. Что мне делать дальше и чего ожидать?

01.02.2017, 15:28

Добрый день! В ваш адрес приставы обязаны направить постановление о возбуждении испол производства, при этом возможен арест счета или имущества.

01.02.2017, 15:31

Посмотрите на сайте Службы судебных приставов есть ли в отношении Вас производство. Могут блокировать карты, счета, вынести постановление о запрете выезда за пределы РФ и тд.

01.02.2017, 15:32