Могу ли я оспорить выданную быбушкой доверенность?
Благодарна за ответ на вопрос №120852. Хочу дополнить свой вопрос информацией: бабушка проживала в данной квартире до нашего брака, а теперь, по истечению трех лет проживания в квартире у сына выдает доверенность на сноху, и возбуждает дело в суде ко мне о принудительном обмене своей прописки в нашей 2-х комнатной неприватизированной квартире на прописку внучки из 3-х комнатной неприватизированной квартиры, где она сейчас проживает. Могу ли я оспорить выданную быбушкой доверенность? Бабушку попросту используют родственники, вопроеки ее желанию и дееспособности. Стоит ли затягивать дело в данном случае, ведь скорее всего, что суд будет на стороне бабушки и удовлетворит ее требования, так как все члены ее семьи и мой бывший муж согласны на данный обмен. Смогу лия обратиться в орган опеки для признания дееспособности бабушки, ведь теперь я не являюсь членом ее семьи и есть ли смысл в таком мероприятии, ведь тогда можно будет определить опекуна из членов ее семьи и предъявлять аналогичные иски ко мне от его имени. Что же делать?
Заранее спасибо за ответ.
С уважением, Ирина.
Лучший ответ
Если проживала, то встречный иск о выселении по другим обстоятельствам - в связи с неуплатой и непроживанием в квартире.
Чтобы нормально ответить на ваш вопрос -нужно видеть иск и писать грамотные возражения на него либо подавать встрченый иск.
Что касается оспорить доверенность. То если бабушка не лишена судом дееспособности, в своем уме, то вряд ли у вас получится - уточнит обстоятельства. Можете по почте или по телефону.