Мне хотят подарить долю в квартире 3 лицо могу ли как нибудь сделать чтоб не платить 13 процентов налога.
Здравствуйте! Если человек, который подарить вам долю в квартире не является вашим близким родственником, то вам надо будет подать декларацию 3-НДФЛ в налоговую и заплатить налог 13% от стоимости этой доли.
Оснований для освобождения вас от уплаты налога не имеется, таким право обладают близкие родственники при совершении сделки.
Здравствуйте, при получении доли в квартире в дар не от близкого родственника Вы должны будете заплатить налог в размере 13%, кроме того сделки с долями подлежат обязательному нотариальному заверению. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.
Все зависит от того, кто хочет вам подарить долю в квартире. Если близкий родственник, то вы освобождаетесь от уплаты налога. Нотариус не оформит сделку без уплаты налога. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!
Нет, не можете. Только если это вам подарит близкий родственник, тогда будете освобождены от уплаты этого 13%-го налога.