Как получить справку о состоянии здоровья для оформления РВП в Балашихе?
Медосмотр проводится в государственном здравоохранительном учреждении, как правило, он платный: бесплатная медицина будет доступна после получения РВП. Анализы необходимо сдавать в больнице (поликлинике) по будущему месту жительства. Также в ФМС есть списки учреждений, от который принимаются мед. заключения, с иных больниц представитель ФМС имеет право не принять такое заключение. Обязательным есть обход наркологического диспансера, тубдиспансера и кожно-венерологического. Данные учреждения требуют паспорт при визите. Прохождение медкомиссии на РВП делается по обходному листу, а результаты предоставляют в течение 7-10 дней после сдачи анализов.