Приватизация земли - Как действовать без согласия второго собственника?

В суд за приватизацией? Здравствуйте! У нас сложилась такая ситуация: имеем в собственности долю 1/2 в двухквартирном деревянном доме с отдельными входами / санузлами и т.д. Хотим приватизировать землю, но второй собственник 1/2 дома находится в другом городе и не желает заниматься приватизацией. Как мы знаем необходимо согласие второго собственника на приватизацию. Но что делать если нет этого согласия? Может есть соответствующие иски? Может можно выделить долю внатуре и затем обратиться за приватизацией?
Лучший ответ

Полагаю, что ваша ситуация не такая уж и безвыходная. Учитывая, что 1/2 доля дома находится в вашей собственности, грамотный юрист найдет способ поделить земельный участок и получить от второго сособственника необходимые разрешения либо документы их заменяющие и оформить приватизацию. Обратитесь за помощью к юристам.

Вы сначала обратитесь к собственнику земли проведите межевание и на стадии межевания просто согласуете границу участка. Выделять доли в натуре нет необходимости.