Налоговые обязательства при продаже унаследованной части квартиры граждану России, проживающему за границей
Я проживаю за границей, но у меня российское гражданство. Я унаследовала третью часть квартиры от родителей в России. Если я продам эту часть, какой процент или налог я должна буду заплатить?
Лучший ответ
Доброго времени суток! Нерезиденты, т.е. лица не являющиеся гражданами РФ должны платить налог с продажи имущества в размере 30%
Спасибо за понятный ответ!
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Добрый день! Граждане РФ, которые постоянно проживают за рубежом, и в этой связи не являются налоговыми резидентами России, платят налог 30%, причем без права на вычет по ст. 220 НК РФ
Удачи Вам и всего доброго!
Спасибо за ответ!