Плата за капитальный ремонт в новом доме в Новочеркасске - обязанность или необязательность?
ст.169 ЖК РФ3. Обязанность по уплате взносов на капитальный ремонт возникает у собственников помещений в многоквартирном доме по истечении восьми календарных месяцев, если более ранний срок не установлен законом субъекта Российской Федерации, начиная с месяца, следующего за месяцем, в котором была официально опубликована утвержденная региональная программа капитального ремонта, в которую включен этот многоквартирный дом, за исключением случая, установленного частью 5.1 статьи 170 настоящего Кодекса.
посмотрите списки домов, в которых планируется капитальный ремонт на сайте капремонта вашего региона.