Вопрос о возможности получения налогового вычета по процентам по дому, приобретенному в 2014 году, учитывая использование права на вычет по квартире в 2009 и 2010 годах
В 2009 и 2010 г воспользовался правом на налоговый вычет по приобретению квартиры в 2008 г. % по ипотеке не поль-ся Могу ли воспользоваться налоговым вычетам по % на дом приобретенный в 2014 г.
Лучший ответ
Доброго времени суток! Увы, не можете оформить имущественный налоговый вычет. , повторный налоговый вычет не положен. Ст.220 Налогового кодекса.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Нет, к сожалению, не можете. До 2014 года возможность по получению процентов была тесно связана с конкретным недвижимым имуществом. Получить проценты по другому объекту не получится.
Здравствуйте! Нет, не можете получить имущественный налоговый вычет по процентам, так как свое право на вычет использовали до 01.01.2014 г. Вычет по процентам производен от основной суммы.