А как в регцентре узнают, что она в браке была куплена и не поделена при разводе?
На купленную в браке квартиру и при разводе неподеленную, второй супруг в течении какого срока может подать на раздел?
А если я ее даже через 10 лет захочу продать, то супруга бывшая сможет претендовать? А как в регцентре узнают, что она в браке была куплена и не поделена при разводе?
Спасибо за ответ.
Срок исковой давности для обращения в суд с иском о разделе совместно нажитого имущества, приобретенного в период брака, составляет три года с того времени, когда лицо узнало о своем нарушенном праве.
Возможно, все это время бывшая супруга пользовалась квартирой и считала, что ее право не нарушено. Ситуации бывают разные.
С одной стороны - к требованиям супругов о разделе общего имущества супругов, брак которых расторгнут, применяется трехлетний срок исковой давности. (ст. 38 СК РФ). С другой стороны, есть определённые правила исчисления срока исковой давности, которые регулируются гражданским законодательством.