Права работника - работодатель может заставить идти на обучение во время рабочего дня и как это влияет на трудовые дни
Я работаю по ж/д графику. Начальство просит на один день отправится в головной офис на обучение. Дата этого обучения выпадает на рабочее время (днем работаю, вечером отдыхаю, следующим днем якобы обучение и потом в ночью снова работаю). Имеет ли право работодатель заставить меня пойти на это обучение? Если обучение перенесут на выходные дни, будут ли они считаться трудовыми днями?
Обучение обязательно для работника, если это предусмотрено трудовым догоаором. А время обцчения должно быть оплачено, если падает на выходной день. Удачи.
Добрый день! Работодатель не имеет такого права. Да, будут считаться трудовыми днями, безусловно
Удачи Вам и всего доброго!