Вопросы о возможности получить социальную стипендию по потере кормильца и выплате за 1-4 курсы в институте
Имели. Не можете, судя по тексту.
Порядок
назначения государственной академической стипендии и (или) государственной социальной стипендии студентам, обучающимся по очной форме обучения за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, государственной стипендии аспирантам, ординаторам, ассистентам-стажерам, обучающимся по очной форме обучения за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, выплаты стипендий слушателям подготовительных отделений федеральных государственных образовательных организаций высшего образования, обучающимся за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета
(утв. приказом Министерства образования и науки РФ от 28 августа 2013 г. N 1000)