Берлин, 01.02.2017, 20:34

Какие права имеет дочь в отношении выезда детей в Германию в условиях разыскивания мужа за преступление?

Вопрос №12090661 из г. Москва
опубликован 01.02.2017, 20:34
Мужа дочери, разыскивает полиция за тяжкое преступление, пока не нашла. Дочь подала на развод, но суда еще не было. Может ли она на месяц вывезти в Германию детей 2 и 4 лет? В Германии, живу я, её мать постоянно. Безвестно отсутствующим суд может признать его только через год. Как быть? Звонить не могу, глухая. Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Согласие отца на выезд детей нужен для оформления визы детям. Для выезда из РФ оно не потребуется, если дети едут с мамой. Как правило, согласие могут заменить только решение суда о лишении отца родительских прав, о признании его безвестно отсутствующим, объявлении умершим. Либо в судебном порядке можно получить разрешение на выезд ребенка за рубеж, но, как правило, на конкретную поездку. И это займет много времени (минимум 2-3 месяца).

Если виза уже имеется - согласие не нужно.

01.02.2017, 21:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Может вывести. Запрета нет от мужа. Никто ей не мешает. На всякий случай справку пусть возьмет о том, что муж в розыске находится. Но, никто ей препятствовать не будет.

01.02.2017, 20:37
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

По законодательству РФ ваша дочь имеет право право вывезти детей в Германию, разрешение супруга не требуется. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!

01.02.2017, 20:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте, Ваша дочь может вывезти детей в Германию, ей не нужны никакие дополнительные разрешения. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

01.02.2017, 20:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Разумеется может, для того что бы вывезти детей за границу достаточно сопровождение только одного супруга, разрешение второго не нужно.

01.02.2017, 21:13
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Татьяна Игоревна. Если не было от мужа запрета о пересечении границы, то препятствий не должно быть.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого наилучшего!

07.04.2017, 14:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Я понимаю, что вывезти может конечно. Не будет ли проблем при въезде в страну шенгенского соглашения.

01.02.2017, 21:08

Добрый день! Нет, никаких проблем в данном случае при въезде в страну шенгенского соглашения быть не должно

Удачи Вам и всего доброго!

01.02.2017, 21:12

Если имеется виза - проблем не будет. Но если ее нет - при получении визы в консульстве/визовом центре потребуют согласие отца на выезд детей из страны.

01.02.2017, 21:41

Возможно и будет. Вывоз из РФ регулируется российским законодательством, по нему разрешение отца не нужно, если ребенок следует с матерью и нет запрета.

Однако при оформлении виз в некоторые третьи страны требуется такое разрешение.

01.02.2017, 21:56