Как избавиться от проблемного отчима и изменить свою фамилию и отчество?
Анна, Вам надо обратиться в органы опеки и попечительства. Прокуратуру, если надо, они сами привлекут к проверкам. Опека находится в администрации Вашего города. Берите свой паспорт и обращайтесь к ним. Вам помогут. Из прокуратуры Вас в опеку все равно пошлют.
Здравствуйте! Нужно подготовить жалобу в прокуратуру на основании ст. 10 ФЗ «О прокуратуре РФ», можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе необходимо изложить информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указать свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства.
Прочитала отзывы о Оренбургских таких заведениях, пишут что там наплевать на ребенка и они ничего не предпринимают. Завтра пойду, если так, то дома меня сами забьют, либо сама уйди из дома.
Во-первых, успокойтесь. Мало ли кто и чего пишет. У всех ситуации разные. У Вас подруга есть, которая все знает? Возможно старше Вас. Вот ее попросите вместе сходить. А в школе никто и ничего не знает? Странно. Не переживайте. Вы сразу скажите, что Вас направили с сайта юристы и они Вам помогают. И держите связь с нами. Пишите каждый день. И ничего не бойтесь!