Может ли квартиросъёмщик выписать человека, не проживающего по этому адресу, но прописанному там.
Если сам человек не выразит желание сняться с учета, то обращаться необходимо в суд. Если речь о муниципальном жилье, то основанием для признания утратившим право пользования может быть выезд на иное постоянное место жительства.
Добрый день! Выписать может собственник, либо в некоторых случаях наниматель, в судебном порядке
Удачи Вам и всего доброго!
Здравствуйте, выписать человека можно в судебном порядке. Для этого нужно подать в районный суд исковое заявление о признании утратившим право пользования жилым помещением.
Добрый вечер!
Полагаю, что может, но только в случае вынесения решения в его пользу, если нет согласия лица, которое подлежит снятию с регистрационного учета.
Удачи Вам!
Здравствуйте! Наниматель вправе подать в суд исковое заявление о признании утратившим право пользование жилым помещением, если член семьи фактически не проживает, коммунальные услуги не оплачивает.
Добрый вечер. На основании статьи 31 Жилищного Кодекса имеет полное право в судебном порядке снять с регистрационного учета. Всего хорошего и приятного вечера.
Квартиросъемщик может подать иск в суд о признании не проживающего утратившим право пользования жилым помещением, если от не проживает по месту регистрации больше 6-ти месяцев. Надо составить акт, подписать двумя соседями, утвердить в УК., обратиться к юристу.
С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого наилучшего!