Может ли главный квартиросъемщик выписать из муниципальной квартиры прописанного там дальнего родственника?

Лучший ответ

Всё зависит от конкретной ситуации, которую Вы нам не сообщаете. Основания вселения и регистрации этого дальнего родственника? Включен ли в договор социального найма в качестве члена семьи? Изложите ситуацию во всех подробностях и задайте свой вопрос повторно.

Если родственник фактически не проживает, коммунальные платежи не оплачивает, бремя содержания жилого помещения не несет, а сам добровольно выписываться отказывается, или его место нахождение вообще неизвестно, то снять его с регистрационного учета можно только в судебном порядке. За составлением иска, лучше обратитесь к юристу, есть важные нюансы.