Возможно ли прописать семью и оформить ипотеку на свою квартиру, будучи прописанными в ипотечной квартире невестки?
Даст ли разрешение банк имею ли права по закону, я,муж, трое наших маленьких детей, прописаться в ипотечной кв нашей невестки (она согласна)? И после прописки, сможем ли мы оформить ипотеку на свою кв,как многодетная семья будучи прописанными в ипотечной кв?
Ваша невестка - собственник квартиры, обычно согласие банка и не требуется. Пусть на всякий случай посмотрит условия кредитного договора. Относительно Вашей ипотеки - регистрация в другой ипотечной квартире на возможность ее получения не повлияет.
Даст или нет разрешение на вашу с детьми прописку в квартире Банк, вы можете у него и узнать, обратиться к нему с письмом, чем гадать, страшного ничего здесь нет. Прочитайте условия договора. А при оформлении ипотеки на свою квартиру, я думаю, Банк будет в первую очередь интересоваться вашими доходами, а не вашей регистрацией. И да, детей оформлять в собственники квартиры, пусть даже с обременением, Банк точно не станет.