LSN Messenger
Москва, 01.02.2017, 21:08

Нашу пятиэтажку планируют снести, у нас нет договора соц. найма, оформить не можем. Чем нам это грозит при переселении?

Вопрос №12091014 из г. Москва
опубликован 01.02.2017, 21:08
Нашу пятиэтажку планируют снести, у нас нет договора соц. найма, оформить не можем. Чем нам это грозит при переселении?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нашу пятиэтажку планируют снести, у нас нет договора соц. найма, оформить не можем. Чем нам это грозит при переселении?

А то что вы ни чего не получите как и на основании чего вы живете в этой квартире кто вам ее дал почему раньше не заключили договор соцнайма.

01.02.2017, 21:11

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Из вашего вопроса непонятно, на каких условиях вы проживаете в данном жилом помещении. По какой причине отказывают в заключение договора социального найма? Уточните свой вопрос.

01.02.2017, 21:10

Добрый вечер. Если вам отказывают в договоре социального найма Вам необходимо обратиться с исковым заявлением в суд в рамках статьи 264 гражданского процессуального кодекса и установить факт юридического значения проживания в данной квартире. Всего хорошего и приятного вечера.

01.02.2017, 21:11

Если Вы хотите получить более конкретную консультацию, то следует изложить ситуацию подробнее. Например, в каком статусе проживаете по данному адресу.

Консультация платная - зависит от сложности ситуации.

01.02.2017, 21:11

Отсутствии самого договора, не означает, что на вас не распространяется нормы договора социального найма, если вы живете в неприватизирвованной муниципальной квартире, все равно должны дать жилье взамен.

01.02.2017, 21:11

Здравствуйте.

Вам это ничем не грозит, при необходимости юридический факт проживания Вы сможете установить в судебном порядке, на основании справок из домоуправления, копии поквартирной карточки и счетов на оплату коммунальных услуг.

01.02.2017, 21:12

А почему вы не можете оформить договор соц. найма? На каком основании вы там проживаете? Если вы заняли самовольно, то дом снесут, а вас выселят без предоставления другого жилья. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!

01.02.2017, 21:14

Договор не можем оформить т.к отсутствует один из проживающих, есть клпия ордера на квартиру.

01.02.2017, 21:16

Да это абсолютно что один из проживающих отсутствует и у вас нет договора, потому как на вас все равно распространяются действия договора социального найма.

01.02.2017, 21:17

В суд с понуждением администрации заключить договор социального найма. Надо прилагать отказ администрации, доказывать что несете все расходы по содержанию жилья. И что вселились законно. Сколько лет живете там?

01.02.2017, 21:21