Сомнения в законности действий коллекторского агенства - требую предоставить документ с моей подписью о штрафных процентах и передаче данных третьим лицам
Взял кредит в Ренессанс банке (январь 2014), попал в просрочку, мое дело передали в коллекторское агенство. Агентство называет бешеную сумму, включающую до фига разных штрафных процентов. У меня на руках есть только кредитный договор, но там не прописано не размер штрафных %, не о том, что Банк имеет право передавать мои данные третьим лицам. Прошу предоставить их документ с моей подписью где все это указано. Они уже третий разговорят, что это все прописано в общих условиях, но однако я там не подписывал их и они мне его не предоставляют. Насколько законно они берут с меня все эти штрафные суммы и насколько правомерно передали меня в коллекторское агенство?
Лучший ответ
Здравствуйте Сергей
Ваш долг могут продать коллекторскому агентству.
Рекомендую Вам до суда ничего не платить. В суде просите снизить штрафы и неустойку
Спасибо, что посетили наш сайт.
Всегда рады помочь! Удачи Вам.
Здравствуйте! Согласно Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" уступка прав требований коллекторам запрещена, если иное не предусмотрено договором кредитования.