Что мне сделать и куда обратиться, чтобы мне пересчитали сумму задолженности, так как я с ней не согласен?
1) коллекторское агентство не имеет право что-либо "описывать".
2) описывать имеют право судебные приставы-исполнители, которые имеют право действовать на оснвоании исполнительного документа (в вашем случае это может быть исполнительный лист, выданный судом на основании принято Решения);
3) Если вы не подписывали с этим банком кредитный договор, то смотрите статью 820 ГК РФ (кредитный договор должен иметь письменную форму. Если нет письменного договора, такой "договор" ничтожен (т.е. недействителен с самого начала)
4) подсчет вы можете произвести сами-вы же должны знать, какие суммы вы получали с использованием этой карты и какие суммы уплатили банку!!! Если нет договора в письменной форме, то банку вы должны вернуть только ту сумму, которую поучили по карте