Как быстро получить справку о приватизации квартиры для приватизации при прописке престарелой матери

Вопрос №12091267 из г. Екатеринбург
опубликован 01.02.2017, 22:20
Решила приватизировать квартиру, но у меня прописана престарелая мама (81 год ей), которая в 90-е годы использовала право на приватизацию в Бурятии г. Закаменске. Как мне можно быстро получить справку об этом использованном праве? Заранее благодарю за помощь.
Лучший ответ
Рекомендуется

Направьте запрос по месту первой приватизации о предоставлении справки или направьте доверенность проживающему знакомому для получения справки. Удачи.

02.02.2017, 07:26

Добрый вечер. Ваша мать должна просто написать нотариальный отказ от приватизации. Всего хорошего и приятного вечера вам.

01.02.2017, 22:24

Но мне юристы сказали, что нужна справка об использованном праве, а не отказ от приватизации. И посоветовали временно ее выписать или прописать временно, а потом снова приписать в уже приватизированную мной квартиру.

01.02.2017, 22:35

Достаточно будет отказа, а справка нужна только в том случае если она хочет на себя приватизировать жилье вот и все. Всего хорошего.

01.02.2017, 22:37