Краснодар, 01.02.2017, 22:22

Как разрешить вопросы сработой и алиментами в сложной жизненной ситуации

Вопрос №12091281 из г. Краснодар
опубликован 01.02.2017, 22:22
Хотела бы обратиться к Вам со следующей жизненной ситуацией, а точнее задать пару вопросов: 1 вопрос: Я являюсь разведенной женщиной 41 года, воспитываю дочь 13 лет. Работаю в сельской администрации специалистом, зарплата небольшая, которой не хватает на необходимые для жизни нужды, в виду этого, вынуждена подрабатывать не официально в такси. В настоящее время в такси выдвинуты условия, работа возможна только при официальном трудоустройстве. Но у меня нет такой возможности, так как я на основной работе нахожусь на госслужбе, и второе трудоустройство противоречит нормам закона РФ. Терять приработок не хочется, так как придется "затягивать ремень потуже" и перебиваться с копейки на копейку. Очень расстроена, подскажите пожалуйста, что можно сделать в данной ситуации? И 2 вопрос: Я не получаю алиментов от бывшего супруга, проживающего в Восточно-Казахстанской области, не платит уже 3-й год. Исполнительный лист я не оформляла, сошлись на том, что он на совесть свою будет помогать ребенку, но помощь закончилась, так как поясняет, он в кредитах и не имеет такой возможности. При этом по суду платит алименты 2-му ребенку родившемуся уже позже в гражданском браке (теперь уже бывшем). Можно ли разрешить данный вопрос? Заранее признательна за ответ, с уважением к Вам, Светлана.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Евгения. Ваш 1?.

вынуждена подрабатывать не официально в такси.

Следите за интернетом. В Краснодаре ловят нелегалов таксистов. Попадетесь будет еще хуже. Да трудно, но иного выхода нет.

2?

Алименты труднее. Но лучше официально обратиться в суд на получение алиментов.

А потом решать уже. А так не знаю, что еще советовать. Удачи.

01.02.2017, 22:33
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Ну мы ведь с бывшим мужем проживаем в разных государствах (я в России, а он в Казахстане) возможно ли будет подать на него в суд по алиментам если у меня только свидетельство о расторжении брака, исполнительного листа тоже нет, потому что он обещал выплачивать ребенку сам по совести, но 3 года уже вообще ничего не поступало, а ранее 1-2 раза в год пересылал по 2-3 тысячи и все. Могу ли я получить алименты за истекшие года? Что для этого нада?

01.02.2017, 22:51

Здравствуйте! Исковое заявление о взыскании алиментов имеете право подать мировому судье по своему месту жительства. Далее Вам нужно будет направить мировому судья заявление о направлении копии решения суда в суд иностранного государства для признания и исполнения.

01.02.2017, 22:55

Я уезжала в спешке, поэтому решения суда у меня на руках вообще нет, есть только свидетельство о расторжении брака, как быть? Делать запрос почтой в Казахстан или как?

01.02.2017, 23:05

Решение суда о чем? О Расторжении брака или у Вас есть решение суда о взыскании алиментов? Если решение суда о взыскании алиментов, то каким судом вынесено?

01.02.2017, 23:08