Проблема двойного трудоустройства и невыплаты алиментов - Как найти выход из сложной жизненной ситуации?
Добрый вечер. Если работодателя в такси устроит, что Вы оформитесь по второй трудовой книжке (чистой), можете оформиться таким образом. Закон не запрещает иметь несколько трудовых книжек.
На алименты можете подать на отца ребенка. Но судя по Вашему описанию его материальной ситуации, вряд ли Вы с помощью алиментов разрешите материальный вопрос.
Доброго времени суток! Евгения вы сами ответили на интересующие вас вопросы, первый, вы гос служащая, второй, что касательно алиментов это ваше права подать в суд исковое заявление о взыскании алиментов на содержание ребенка. Удачи!
Только свидетельство о расторжении брака больше ничего нет.
Можете получить судебный документ о взыскании алиментов и направить его по месту жительства бывшего супруга, в службу приставов на взыскание.
Евгения, в свидетельстве о рождении ребенка ваш бывший супруг указан как отец? Если так то, Вам нужно свидетельство о рождении ребенка и свидетельство о расторжении брака для обращения в суд с исковым заявлением на взыскание алиментов. Удачи!