Краснодар, 01.02.2017, 22:47

Проблема двойного трудоустройства и невыплаты алиментов - Как найти выход из сложной жизненной ситуации?

Вопрос №12091371 из г. Краснодар
опубликован 01.02.2017, 22:47
Хотела бы обратиться к Вам со следующей жизненной ситуацией, а точнее задать пару вопросов: 1 вопрос: Я являюсь разведенной женщиной 41 года, воспитываю дочь 13 лет. Работаю в сельской администрации специалистом, зарплата небольшая, которой не хватает на необходимые для жизни нужды, в виду этого, вынуждена подрабатывать не официально в такси. В настоящее время в такси выдвинуты условия, работа возможна только при официальном трудоустройстве. Но у меня нет такой возможности, так как я на основной работе нахожусь на госслужбе, и второе трудоустройство противоречит нормам закона РФ. Терять приработок не хочется, так как придется "затягивать ремень потуже". Очень расстроена, подскажите пожалуйста, что можно сделать в данной ситуации? И 2 вопрос: Я не получаю алиментов от бывшего супруга, проживающего в Восточно-Казахстанской области, не платит уже 3-й год. Исполнительный лист я не оформляла, сошлись на том, что он на совесть свою будет помогать ребенку, но помощь закончилась, так как поясняет, что он в кредитах и не имеет такой возможности. При этом по суду платит алименты 2-му ребенку родившегося в бывшем гражданском браке. Можно ли разрешить данный вопрос? Заранее признательна за ответ, с уважением к Вам, Светлана.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер. Если работодателя в такси устроит, что Вы оформитесь по второй трудовой книжке (чистой), можете оформиться таким образом. Закон не запрещает иметь несколько трудовых книжек.

На алименты можете подать на отца ребенка. Но судя по Вашему описанию его материальной ситуации, вряд ли Вы с помощью алиментов разрешите материальный вопрос.

01.02.2017, 22:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Доброго времени суток! Евгения вы сами ответили на интересующие вас вопросы, первый, вы гос служащая, второй, что касательно алиментов это ваше права подать в суд исковое заявление о взыскании алиментов на содержание ребенка. Удачи!

01.02.2017, 22:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Только свидетельство о расторжении брака больше ничего нет.

01.02.2017, 23:18

Можете получить судебный документ о взыскании алиментов и направить его по месту жительства бывшего супруга, в службу приставов на взыскание.

01.02.2017, 23:21

Евгения, в свидетельстве о рождении ребенка ваш бывший супруг указан как отец? Если так то, Вам нужно свидетельство о рождении ребенка и свидетельство о расторжении брака для обращения в суд с исковым заявлением на взыскание алиментов. Удачи!

01.02.2017, 23:24