Краснодар, 27.08.2019, 19:43

Как добиться официального трудоустройства в компании - ситуация и советы

Вопрос №16241918 из г. Краснодар
опубликован 27.08.2019, 19:43
Очень нужна консультация. Я устроилась на работу, прошла оговорённый испытательный срок (все было на словах, ничего не подписывала), но меня не хотят официально оформлять. Постоянно переносят вопрос официального трудоустройства, то собрание нужно, то кто-то в отпуске, то директору нужно подумать, то заставили писать заявление о просьбе принять на работу и подписать его у руководства (со слов начальника он такое впервые подписывал). Точный ответ не дают, но зарплату платят. Я хотела бы официально устроиться в эту компанию. Официальное трудоустройство необходимо, так как у меня ипотека. Подскажите, пожалуйста, как лучше поступить в такой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Вы не поверите, но Вы официально "устроены" в этой компании с тех пор как были допущены к работе. Просто работодатель пока не оформил ваши трудовые отношения документально. Это не Ваша проблема - это обязанность работодателя.

Вам нужны какие-то документы для банка? Работодатель отказывает в их выдаче?

Давайте решать проблемы по мере их возникновения. Прямо сейчас Вас что беспокоит? И де-факто и де-юре Вы - сотрудник компании.

28.08.2019, 13:47

Мне необходимо трудоустройство по ТК, так как после покупки недвижимости я возвращаю НДФЛ. Так как меня не оформляют, его нет сейчас.

28.08.2019, 13:55

Обратитесь к руководству о предоставлении трудового договора, объясняя необходимостью предоставления в банк к примеру.

28.08.2019, 13:57

Татьяна, спокойненько напишите руководителю компании письменное заявление с просьбой выдать Вам документы, связанные с работой + необходимые для получения налогового вычета. На копии заявления обязательно должна быть отметка о получении. Если это проблематично или конфликтогенно - отправьте заявление заказным письмом с уведомлением по юридическому адресу организации.

Мой Вам личный персональный совет: не ругайтесь ни с кем и не переживайте. Всё будет хорошо. Просто не так быстро, как хотелось бы.

Держитесь!

28.08.2019, 14:36