Отказ от академического отпуска и переход на заочную форму обучения - правомерное решение института?
Хотелось бы узнать.. В институт я поступила в 2013 году, сдала зимнюю сессию и ушла в академический отпуск. В декабре 2016 должна выходить на учебу, но по семейный обстоятельствам могу только на заочку.. Написала заявление на выход из академического, сдала еще раз сессию (разный учебный план поэтому "хвосты"). Но на заочку меня не переводят, аргументируя это что не могут. Училась я очно на бюджете, перехожу на внебюджет. Подскажите правы ли в институте? http://ggtu.ru/svedeniya-ob-oo/svedeniya-ob-obrazovatelnoy-organizatsii
Здравствуйте!
Одним из главных условий перевода на заочное отделение является количество мест. Если группа полностью укомплектована, то единственное, что вам смогут предложить – обучение на коммерческой основе. Если ваша ситуация не слишком критичная и вы можете позволить себе подождать пару семестров, то скорее всего, место освободится и вы поступите на бюджетную форму.
И вот на сайте Вашего образовательного учреждения ознакомьтесь с правилами перевода внутри университета: ggtu.ru