Отказ от доли при приватизации квартиры - возможность выселения и право на часть собственности
Добрый вечер. Отсудить часть квартиры Вы не сможете, поскольку добровольно отказались от приватизации.
Выселить Вас мать не сможет, поскольку не подлежат выселению лица, отказавшиеся от права приватизации.
Здравствуйте, никакую часть квартиры отсудить вы не сможете. Однако, поскольку вы отказались от приватизации, то за вами сохраняется бессрочное право пользования квартирой, в связи с чем снять вас с регистрационного учета и выселить, мать не сможет.
Удачи вам и всего наилучшего.
Признать за собой право на долю в квартире не сможете, хотя бы по тому основанию что срок давности давно истек. Но, пока живете в квартире, не можете быть признаны утратившей право пользования. Поскольку от приватизации отказались.
Вопрос: могут-ли меня выписать без моего согласия и могу-ли я отсудить часть квартиры.-Если вы отказались от приватизации, то за вами сохраняется бессрочное право пользования квартирой. Отсудить не выйдет.
Светлана, так как Вы в своё время отказались от приватизации квартиры, Вы получили право пожизненного проживания в ней. Выписать и то, через суд, могут только покупатели после продажи квартиры.
Отсудить часть Вы не можете. Только унаследовать.