Имеет ли право сестра продать квартиру без моего согласия?
40 лет прописан в квартире. Несколько лет назад мать приватизировала квартиру на мою сестру я от участия в приватизации отказался. Год назад мать умерла, сестра хочет продать квартиру, так как квартира приватизирована на неё.я там прописан являюсь инвалидом второй группы больше никакого жилья у меня нет прописаться некуда. Как быть? Имеет ли право сестра продать квартиру без моего согласия?
Здравствуйте, Дмитрий.
Ваше согласие на продажу квартиры сестре не потребуется. Но Вы в связи с тем, что дали свое согласие на приватизацию квартиры и отказались от участия в приватизации, имеете бессрочное право пользования жилым помещением.
Это значит, что выписать Вас из квартиры никто не сможет даже через суд, ни сестра, ни новый собственник. Да и сестре найти покупателя на квартиру с таким обременением будет сложновато