Неудовлетворительный результат ремонта - возможность подачи иска и определение подсудности
Добрый вечер. Если дом еще на гарантии, Вы вправе в судебном порядке обязать устранить выявленные недостатки за счет сил и средств подрядчика.
Добрый вечер!
Исходя из Вашего вопроса, полагаю, что у Вы можете обратиться с иском о защите прав потребителей, если Вами соблюден досудебный порядок. Подсудность можно определить по ст.28, 29 ГПК РФ:
Статья 29. Подсудность по выбору истца
7. Иски о защите прав потребителей могут быть предъявлены также в суд по месту жительства или месту пребывания истца либо по месту заключения или месту исполнения договора.
Вы можете заявить требования об устранении недостатков, либо о соразмерном уменьшении стоимости, либо возврате денежных средств,
также Вы имеет право требовать взыскание неустойки, штрафа, морального вреда.
Исковое заявление можете составить сами или заказать у любого из юристов на сайте, написав ему личное сообщение.
Удачи Вам!