Проблемы с вентиляцией и утечкой воздуха в новостройке - ситуация на 3-ий год после сдачи квартир вызывает претензии и требует действий
Здравствуйте, пишите претензию застройщику, ссылайтесь на ваш договор. Если ваши требования проигнорируют, то придётся проводить экспертизу и обращаться в суд.
Удачи вам и всего наилучшего.
Подскажите как грамотно написать претензию на застройщика и какова последовательность действий в данной ситуации?
Добрый день! В претензии необходимо сослаться на нарушения и либо потребовать устранить их либо снизить стоимость квартиры. В рамках ответа на вопрос невозможно более детально рассказать о том, как писать - ее нужно писать, а не рассказывать как это делать.
Добрый день!
Все верно. Претензию надо направлять в адрес Застройщика. Если дом строился по 244 ФЗ, то гарантия 5 лет. Вам нужно зафиксировать все возникшие дефекты, в последующем возможно даже понадобиться экспертиза. Но сейчас достаточно письменной претензии на юр.адрес Застройщика (посмотрите в договоре с ним как прописан претензионный порядок) со всеми документами.
Общие шаблоны и образцы вы можете найти в интернете, если хотите юридически правильный и грамотно оформленный документ, конкретно для Вашей ситуации - обратитесь к любому юристу на сайте. Составление документов - платная услуга, которая производится в соответствии со ст. 779 ГК РФ.