Неправильное межевание земельного участка - проблемы и возможные выходы
Как Вам объяснили данный вопрос придется решать в судебном порядке, для этого нужно ознакомиться с имеющимися у Вас документами на зем. участок.
Определите границы, приемлемые для себя, но в пределах нормы, установленной в законе (не более 20 % от общей площади). Поставьте забор и уточняйте границы снова.
Добрый день. Границы земельного участка устанавливаются в соответствии с правоустанавливающим документом на землю либо по фактически сложившимся границам. В вашем случае, без изучения документов сложно рекомендовать что то конкретное. Рекомендую обратиться к юристу очно.
Получается если на моем земельном участке поменялись границы, то нужно по факту только судиться? Тогда, простите С КЕМ?
С тем, кто Вам отказал в регистрации, что тут непонятного? Подавайте иск в суд. Признавайте в суде право на эти 814 м. и просите обязать кадастровую палату произвести регистрацию..
В силу Земельного кодекса РФ и Гражданско-процессуального кодекса РФ, земельный спор подлежит рассмотрению в суде в порядке искового производства. Из наиболее общих предметов иска можно выделить: 1. Иск об установлении границ земельного участка в соответствии с кадастровым планом или по факту; 2. Иск об определении границ земельного участка в соответствии с кадастровым планом или по факту; 3. Иск о признании права собственности на земельный участок или на его часть в соответствии с долей в доме или по факту; 4. Иск о нечинении препятствий в пользовании земельным участком; 5. Иск об истребовании земельного участка или его части из чужого незаконного владения... Это далеко не полный перечень процессуальных конфликтов в соответствии с которыми выбираются предметы исковых производств.