Неправильное межевание земельного участка - проблемы и возможные выходы

В 2011 году купили земельный участок у родственников площадью 500 кВ м. Участок был с неуточненными границам. Сделали межевание оказалось вместо 500 кВ м участок площадью 814 кВ м. Кадастровая палата прислала решение об отказе. В решении было указано, что превышены все допустимые минимальные нормы. Либо возвращаться в прошлую площадь либо через суд. Я думала может быть техническая ошибка у инженеров вышла, говорят что нет, все согласно замерам. Что делать в этой ситуации? Получается что я пользуюсь не своей землёй по факту вместо 500 использую 814.
Лучший ответ

Как Вам объяснили данный вопрос придется решать в судебном порядке, для этого нужно ознакомиться с имеющимися у Вас документами на зем. участок.

Определите границы, приемлемые для себя, но в пределах нормы, установленной в законе (не более 20 % от общей площади). Поставьте забор и уточняйте границы снова.