Как оформить в собственность арендованный земельный участок - нужно ли строить и какие минимальные требования
Здравствуйте Сергей
Если Вы там ничего не построите, Землю Вам никто не продаст.
Согласовывайте все нюансы с собственником земли
Спасибо, что посетили наш сайт.
Всегда рады помочь! Удачи Вам.
Землю из аренды в собственность вы вправе заявить выкупить на основании ст. 39.20 ЗК РФ только в том случае, если у вас будет в собственности на этом земельном участке объект капитального строительства. Если этот земельный участок в категории земли поселений, то строительство можно проводить только при получении разрешения на строительство арендодателя. Если это земли сельхозназначения (ДНТ, СНТ, ЛПХ и т.п.), то вы можете строить ОКС без разрешения и оформить его в собственность по упрощенной форме.
К вопросу про оформление земельного участка в собственность из аренды администрации района, достаточно ли будет построить туалет? Или гараж? Или обязательно дом? я так и не понял из ответа.
Здравствуйте! Туалета будет недостаточно. Вы обязаны построить или жилой дом, или гостевой домик, тогда администрация рассмотрит Ваше заявление.