Москва, 02.02.2011, 08:32

Госпошлина стандартная при подаче заявления о разделе имущества или зависит от стоимости имущества, на которое претендуешь?

Вопрос №1209208 из г. Верея
опубликован 02.02.2011, 08:32
Госпошлина стандартная при подаче заявления о разделе имущества или зависит от стоимости имущества, на которое претендуешь?
Лучший ответ
Рекомендуется

Цега иска определяется именно так.Госпошлина имеет градацию в завсимости от цены иска. ЕЕ размкер можно найти в НК РФ.

Вы не указали цену иска, чтобы посчитать госпошлину. Претензия по разделу имущества не существует . Существует ИСК.

02.02.2011, 08:36

госпошлина - свыше 1000000 13200 рублей плюс 0,5% суммы, превышающей 1000000, но не более 60 ооо руб

02.02.2011, 08:50

госпошлина - свыше 1000000 13200 рублей плюс 0,5% суммы, превышающей 1000000, но не более 60 000 руб

02.02.2011, 08:52

Госпошлина с 1500000 - 15700 рублей.

02.02.2011, 08:55

вы должны указывать и стоимость машины и стоимость квартиры

02.02.2011, 09:11

оценка имущества производится на день подачи заявления

02.02.2011, 10:04

Имущество, приобретенное в браке: квартира, машина, примерно сейчас стоят 3 млн руб. Если претендовать на половину сколько мне это будет стоит (или правильнее сколько будет стоить иск на эту сумму)

02.02.2011, 08:45

А истец просто пишет: Претендую на половину машины и квартиры или указывает стоимось. Если стоимость то примерную или оценивать обязательно?

02.02.2011, 08:57

1. А если ответчик не согласен, то кто платит за оценку? И СКОЛЬКО СТОИТ ОЦЕНКА?

2. еСЛИ СТОИМОСТЬ ИМУЩЕСТВА УВЕЛИЧИЛАСЬ ПОСЛЕ РАЗВОДА, ТО 1) КАК ДОКАЗАТЬ, ЧТО ИМЕННО после развода 2) учитываетсля ли это, т.е. если истец увеличил стоимость, ответчик должен оплатить половину этих улучшений?

02.02.2011, 09:39