Что делать, если на работе потеряли справку о неполучении мужем пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет?

На моей работе потеряли справку о том что муж не получает пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет, какие должны быть мои действия? Мне уже месяц отказываются выплачивать пособие за неимением у них справки.

Лучший ответ

Добрый день! Если Вам на этом основании ещё и отказывают - обращайтесь с жалобой в прокуратуру или сразу в суд

Благодарим за обращение!

Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте! Справку можете предоставить еще раз, а на работодателя подать жалобу в трудовую инспекцию, а также обратиться в суд с заявлением о выплате компенсации за задержку.