Что делать, если на работе потеряли справку о неполучении мужем пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет?
На моей работе потеряли справку о том что муж не получает пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет, какие должны быть мои действия? Мне уже месяц отказываются выплачивать пособие за неимением у них справки.
Лучший ответ
Добрый день! Если Вам на этом основании ещё и отказывают - обращайтесь с жалобой в прокуратуру или сразу в суд
Благодарим за обращение!
Спасибо, я у Вас в долгу!
Здравствуйте! Справку можете предоставить еще раз, а на работодателя подать жалобу в трудовую инспекцию, а также обратиться в суд с заявлением о выплате компенсации за задержку.