Отказ в приеме справки о пособии по уходу за ребенком - как решить проблему на работе?

Вопрос №10542400 из г. Казань
опубликован 13.05.2016, 22:31
На моей работе, для оформления пособия по уходу до 1,5 лет, не принимают справку с работы мужа, о том что мой муж не получает пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет. ссылаются на то что нужна на справке подпись бухгалтера, мы предоставили доверенность о том что директор выполняет обязанности бухгалтера. Но на моей работе опять не приняли. Обращались фсс, внятного ответа нам не дали. Что нам делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

На справке должно быть две подписи руководителя и главного бухгалтера. Пусть руководитель распишется и за того и за другого . Нужен приказ или заверенная копия приказа о том, что руководитель в связи с отсутствием счетного работника возлагает на себя обязанности по ведению бухучета. Никакой доверенности не может быть (о чем она???) это нонсенс. Кто кому что доверяет?

13.05.2016, 22:55

Здравствуйте! Пусть в справке директор распишется в строке бухгалтер и директор, если это одно лицо.

13.05.2016, 22:32

Подпись бухгалтера не обязательна на справке, если в штате организации отсутствует должность бухгалтера и его функции выполняет директор.Если бухгалтер временно отсутствует,должен быть приказ о возложении обязанностей на директора. На справке должен стоять исходящий номер, и она должна быть заверена печатью.

13.05.2016, 22:36

Дело в том что,бухгалтер находится только в главном офисе в другом городе,и у директора доверенность о том что он выполняет иные обязанности бухгалтера,и на моей работе говорят что не указано что именно какие обязанности.на работе мужа не могут дать выписку из внутреннего устава фирмы,где указаны обязанности,т.к это коммерческая тайна

13.05.2016, 23:12

Теперь понятно. Видимо , имеется ввиду директор обособленного структурного подразделения (филиала), который действует по доверенности от имени общества. Никакую выписку из Устава или Положения о филиале никто давать не обязан. Достаточно доверенности Генерального директора , если в ней указано, что директор выполняет обязанности бухгалтера в данном филиале. В крайнем случае , если не будут принимать такую справку, пусть муж запросит справку из головного офиса за подписью Генерального директора и главного бухгалтера предприятия.

13.05.2016, 23:28