Доказательство родственных отношений для исключения налога с дарения при приобретении квартиры

Квартира приобретена по договору дарения от близкого родственника (от бабушки внуку). Где и как доказать родственные отношения между дарителем и одаряемым, чтобы не платить налог с дарения?
Лучший ответ

Доказать родственные отношения возможно посредством свидетельства о рождении внука и свидетельства о рождении родителя одаряемого.

Наталья.

Спасибо за ответ

Двумя свидетельствами о рождении:

1. Самой внучки

2. Родителя внучки (которому бабушка - мать).

Спасибо, буду знать.

Добрый день! Нужно обратиться в налоговую (ИФНС) по месту жительства одаряемого с целью подтверждения

Благодарим за обращение!

Здравствуйте! Для подтверждения родства необходимо предоставить свидетельство о рождении внука, свидетельство о рождении матери (отца) ребенка.