Как заставить УК выполнить сварочные работы по замене полотенцесушителя в ванной - нормативные акты и действия
УК отказывается выполнить сварочные работы в связи с заменой в ванной полотенцесушителя. Меняем за свой счет и работу оплачиваем соответственно. Но УК говорят ждите лета. Подскажите, пожалуйста, как заставить УК выполнить работы. На какие нормативные акты ссылаться в заявлении?
Лучший ответ
Существует такой понятие как зона разграничения ответственности. УК следит за содержанием и ремонтом общедомового имущества, а полотенцесушитель - ваш личный, поэтому все работы, связанные с его заменой, вы должны проводить самостоятельно. Так что ни на какие НПА сослаться не получится.
Все законно. В зимнее время УК вправе отказать в отключении горячей воды, во избежания протечет в системе. Удачи Вам и всего самого наилучшего.