Камышин, 09.11.2015, 20:16

Правомерность требования УК оплатить установку полотенцесушителя и замену стояка с горячей водой, при предоставлении собственными средствами купленных материалов

Вопрос №8638554 из г. Камышин
опубликован 09.11.2015, 20:16
УК требует оплатить установку полотенцесушителя, купленного мною, при замене стояка с горячей водой, кстати купленных также мною труб. Правомерно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

На какие документы можно ссылаться при разговоре в УК, т.к. они настаивают на оплате выполненных работ и не возвращают компенсацию за купленные мною пластиковые трубы для ремонта общего стояка с горячей водой в виде перерасчета за техобслуживание?

09.11.2015, 20:50

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 6 мая 2011 г. N 354

О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ

СОБСТВЕННИКАМ И ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ ПОМЕЩЕНИЙ В МНОГОКВАРТИРНЫХ

ДОМАХ И ЖИЛЫХ ДОМОВ

09.11.2015, 21:00

Здравствуйте. Да, это внутриквартирное оборудование

09.11.2015, 20:26

Но полотенцесушитель - это старая изогнутая труба с горячей водой, которая идет до счетчика . Она потекла в трех местах, поэтому вместо старой трубы пришлось покупать новый полотенцесушитель самим. Но мы платим УК за техобслуживание. В своих отчетах /рапортах населению/ они указывают, что эта работа выполнена ими за счет наших оплат.

09.11.2015, 20:35

Тогда это общедомовое имущество - замена за счет УК, требовать оплаты не имеют права

09.11.2015, 20:41

На какие документы можно ссылаться при разговоре в УК, т.к. они настаивают на оплате выполненных работ и не возвращают компенсацию за купленные мною пластиковые трубы для ремонта общего стояка с горячей водой в виде перерасчета за техобслуживание?

09.11.2015, 20:50

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 6 мая 2011 г. N 354

О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ

СОБСТВЕННИКАМ И ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ ПОМЕЩЕНИЙ В МНОГОКВАРТИРНЫХ

ДОМАХ И ЖИЛЫХ ДОМОВ

09.11.2015, 21:00